Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Все дети могут успешно учиться, если школа умеет учить.   Д.Г.Левитас

МОУ "СОШ им.Г.И.Марчука р.п.Духовницкое Духовницкого района Саратовской области"

Оценка услуг
Меню сайта
Форма входа
Присоединяйтесь!
Дискуссионный клуб Минобрнауки России Методсовет конкурс сайтов Учебные презентации скачать бесплатно
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Поиск

Они учились в нашей школе

Высшего учёного звания –  АКАДЕМИК  - удостоены Гурий Иванович Марчук и Владимир Степанович Ивлентиев.

Доктора физико-математических наук:

1. Марчук Гурий Иванович (г.Москва)выпускник ДСШ 1942г. – академик, герой Социалистического Труда, почётный член семи иностранных научных обществ, почётный член Президиума РАН, лауреат Ленинской и государственной премии, награждён орденом Почётного легиона .  С 2004 года возглавляет кафедру вычислительных технологий и моделирования факультета вычислительной математики и кибернетики в Московском государственном университета им. М. В. Ломоносова.

2. Золотарёв Иван Михайлович (г.Обнинск) – академик РАЕН, лауреат Госпремии, член Чешской академии наук, заслуженный деятель науки и техники, кавалер ордена чешской республики, профессор, преподает в Чехии.

3. Белоногов Александр Михайлович (СПБ) – Выпускник Духовницкой средней школы 1941г. В послевоенные годы Первый секретарь Ленинградского обкома ВЛКСМ. Окончил Ленинградский Политехнический институт, аспирантуру. Кандидат технических наук, до 1986г. являлся заведующим лабораторией Ленинградского электротехнического института.

4. Кузнецова Юлия Анатольевна(г.Самара) – профессор, преподавала в Польше

5. Попыкин Александр Иванович (г.Москва) – профессор, преподавал в Англии

6. Панфёров Константин Николаевич (Арзамас-16) – академик РАЕН, лауреат Госпремии, член Лондонского королевского общества, профессор, заслуженный деятель науки и техники, награжден польским орденом Белого орла, преподавал в Польше.

7. Дмитриев Игорь Юрьевич (Красноярск -25) – профессор, лауреат Госпремии, член Нью-Йоркского научного общества, заслуженный деятель науки и техники, преподает в Англии, США, Венгрии, награжден орденом Венгрии.

8. Емелин Павел Александрович(Москва) – профессор, член-корр.АН, лауреат Госпремии, заслуженный деятель науки и техники, член Итальянского содружества ученых, награжден кубинским орденом Хосе Марти, преподает на Кубе, в Италии, Сербии.

9. Тарасов Николай Михайлович (Москва) – профессор, лауреат Госпремии, заслуженный деятель науки и техники, член Испанской академии наук, преподает в Испании.

10. Дунец Михаил Иванович (Киев) – профессор, академик Украины, лауреат Госпремии, заслуженный деятель науки и техники, член российского НТО

11. Бокань Юрий Иванович (Киев) – профессор, член российской АЕН.

12 Антипов Андрей Владимирович (Москва) – профессор, лауреат Госпремии, заслуженный деятель науки и техники, почётный доктор Пражского университета, кавалер китайского ордена, преподавал в КНР.

13 Жукова Нина Борисовна (Новосибирск) – профессор, заслуженный деятель науки и техники, почётный магистр Испанского королевского общества, преподавала в Испании, США.

14 .Мартынов Александр Гаврилович (Москва) – профессор, лауреат Госпремии, заслуженный деятель науки и техники, почётный доктор Колумбийского университета, награжден монгольским орденом, преподает в США, Монголии, Венгрии

15 Коваленко Виктор Васильевич (Ужгород) – профессор, заслуженный деятель науки и техники, лауреат Госпремии, член российского НТО, преподает в Варшаве, награжден польским орденом.

16 Журавлёв Александр Васильевич (Арзамас -16) – профессор, заслуженный деятель науки и техники, лауреат Госпремии, почётный доктор Миланского университета, награжден болгарским орденом, преподавал в Софийском университете.

17 Пономарёв Владимир Сергеевич (Москва) – профессор, заслуженный деятель науки и техники, лауреат Госпремии, профессор и доктор наук Улан-Баторского университета, награжден монгольским орденом.

18. Якушев Виктор Иванович (Новосибирск) – профессор, заслуженный деятель науки и техники, преподает в Италии.

19. Казаков Юрий Викторович (Санкт-Петербург) – профессор, заслуженный деятель науки и техники, лауреат Госпремии, преподает в Израиле.

20. Золотухин Фёдор Викторович (Йошкар - Ола) – профессор.

21. Гурвич Яков Моисеевич (Израиль) – профессор, заслуженный деятель науки и техники, по контракту преподает в Тель-авивском университете.

22. Коробцов Владимир Викторович (Владивосток) выпускник ДСШ 1967г. – заведующий лабораторией в Институте автоматики и процессов управления ДВО РАН.

23. Никитин Анатолий Александрович (Саратов) выпускник ДСШ 1961г. – работает доцентом в университете на физико-математическом факультете.

Доктор географических наук:

Мальцев Анатолий Ефимович (1927-1987г.г.) выпускник ДСШ 1944г.,- профессор, заслуженный деятель науки и техники,

Доктор философских наук:

Малышев Игорь Васильевич (Москва) выпускник ДСШ 1939г. – полковник, заслуженный деятель науки и техники.

Доктор литературоведения:

Нефёдов Пётр Петрович (Якутск)- лауреат Госпремии, заслуженный деятель науки и техники.

Доктор химических наук:

Зубикова Ирина Ивановна (Москва) – заслуженный деятель науки и техники, профессор, преподает в Барселонском университете Испании.

Доктор искусствоведения:

Наумова Анна Степановна (Баку) – профессор, заслуженный деятель культуры и искусства.

Доктора исторических наук:

Симоненко Иван Петрович (Киев)- профессор, заслуженный деятель науки и техники, член российского НТО.

Свинцов Владимир Борисович (Москва) – профессор, заслуженный деятель науки и техники.

Доктор политических наук:

Егоров Валерий Павлович (Москва) – профессор, заслуженный деятель науки и техники.

Доктора медицинских наук:

1. Антропов Юрий Андреевич (Пенза) выпускник ДСШ 1945г.- профессор, заслуженный деятель науки и техники, зав. Кафедрой психиатрии Пензенского института усовершенствования врачей, профессор кафедры психологии МНЭПУ.

2. Антропов Геннадий Андреевич (Москва) выпускник ДСШ 1941г. – профессор, заслуженный деятель науки и техники, член-корреспондент мед. Академии.

3. Антропов Владислав Андреевич (Санкт-Петербург) выпускник ДСШ 1954г. – профессор, заслуженный деятель науки и техники, профессор кафедры Пензенского государственного университета.

4. Назаров Николай Ефимович (Казань) – заслуженный деятель науки и техники.

5. Мухин Михаил Фёдорович (Москва) – профессор, преподает в Будапештском университете, награжден венгерским орденом.

6. Лапшов Сергей Васильевич (Самара)

7. Гуськов Григорий Андреевич (Омск)

8. Ржевский Николай Иванович (Львов)

Доктора биологических наук:

1. Фролов Андрей Александрович (Сухуми)

2. Волков Михаил Андреевич (Одесса)

3. Шабанов Виктор Леонтьевич (Сыктывкар) – профессор.

4. Садьяфаров Фёдор Фёдорович (Баку)

5. Родин Семён Павлович, заслуженный деятель науки и техники

6. Марчук Ирина Ивановна выпускница ДСШ 1944г.

Доктора военных наук:

1. Самсонов Виктор Николаевич (Москва) – генерал армии, профессор

2. Калягин Александр Яковлевич(Москва) – генерал – лейтенант, профессор, заслуженный деятель науки и техники, награжден китайскими орденами.

3. Бескровный Владимир Иванович (Санкт-Петербург) – вице-адмирал, профессор.

4. Сошников Александр Давыдович (Рига) – генерал-лейтенант.

Доктора экономических наук:

1. Горнштейн Игорь Сергеевич (Киев)

2. Скворцов Иван Михайлович (Новосибирск)

3. Блиц Анна Баруховна (Львов)

4. Перегудова Елизавета Григорьевна – профессор.

Доктора юридических наук:

1. Фришман Давид Яковлевич (Львов)

2. Коган Борис Исаевич (Одесса)

3. Кошман Михаил Михайлович (Москва) – профессор

4. Кукес Инна Павловна (Киев).

Доктора технических наук:

1. Богомолов Анатолий Александрович выпускник ДСШ 1954г.

2. Кузнецов Анатолий Анатольевич (Самара) выпускник ДСШ 1942г. – профессор, заслуженный деятель науки и техники

3. Ивлентиев Владимир Степанович (Тольятти) выпускник ДСШ 1948г. – академик, зав.кафедрой политехнического института.

Доктора сельскохозяйственных наук:

1. Проездов Пётр Николаевич (Саратов) выпускник ДСШ 1966г. – почётный работник высшего профессионального образования,

2. Титов Валерий Николаевич (Саратов) выпускник ДСШ 1966г. – профессор, почётный работник высшего профессионального образования,  академик международной академии аграрного образования.

Кандидат географических наук:

Бойков Владимир Поликарпович (1939-2008г.г.) выпускник ДСШ 1956г.

Кандидат социологических наук:

Никитина Наталья Павловна (Саратов)  выпускница ДСШ 1977г.

Кандидат ветеринарных наук:

Красников Александр Владимирович (Саратов) выпускник ДСШ 1994г. – доцент кафедры «Паразитология, эпизоотология и ветеринарно-санитарная экспертиза» ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ» им. Вавилова.

Кандидаты экономических наук:

1. Лысова Татьяна Александровна(Саратов) выпускница ДСШ 1998г. – старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета СГАУ им. Вавилова.

2. Хадыкин Александр Валерьевич (Саратов) выпускник ДСШ 1998г.

Кандидат сельскохозяйственных наук:

Айдарова Надежда Сергеевна, выпускница ДСШ 1999г. – агроном КФХ «Берег Волги» Духовницкое.

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 576
Полезные сайты
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Российское образование
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Издательский дом Первое Сентября
  • Управление образования Духовницкого муниципального района
  • Реализация Федерального закона «Об образовании в РФ»
  • Об образовании
  • "ГРАМОТА.РУ"
  • Министерство образования и науки РФ
  • Российское образование
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Портал государственных услуг
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Интернет-портал правовой информации
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2019
    Сделать бесплатный сайт с uCoz