27 октября 2017 г. в доме детского творчества прошла церемония посвящения в кадеты. 2017 учебный год ознаменован в нашей школе важным событием. Ведь именно на базе нашей школы открылся первый в Духовницком
...
Читать дальше »
Просмотров: 314 |
Добавил: yulya |
Дата: 30.10.2017
|
|
Любые переходные периоды в жизни человека всегда связаны с проблемами. Переход учеников из детского сада в первый класс, из начальной школы в пятый класс — это сложный и ответственный период; от того, как пройдет процесс адаптации, зависит вся дальнейшая школьная жизнь ребенка. Наша задача — разобраться в том, что происходит сейчас с нашими детьми, что их волнует и беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются, и определить, какую реальную помощь мы можем оказать ребятам. Для того чтобы обсудить важную проблему «Адаптации обучающихся в школе» в конце первой четверти прошли родительские собрания в 5А, 1А и 1Б классах с участием педагога-психолога Каталиной Н.А. Под адаптацией принято понимать — в широком смысле — приспособление к окружающим условиям. Адаптация имеет два спектра — биологический и психологический. Мы ведем речь именно о психологической адаптации учащихся, так как им в настоящий период необходимо приспособиться к новым условия
...
Читать дальше »
Просмотров: 250 |
Добавил: Надежда |
Дата: 30.10.2017
|
|
Просмотров: 244 |
Добавил: Надежда |
Дата: 30.10.2017
|
|
30 октября - День Единого урока по безопасности в сети "Интернет". В связи с этим событием в 6-7 классах учитель информатики Ольховатская Юлия Васильевна провела уроки «Безопасный Интернет».


Просмотров: 219 |
Добавил: Надежда |
Дата: 30.10.2017
|
|
27 октября 2017 года в РДК прошел праздник для первоклассников «Посвящение первоклассников в ученики». Это мероприятие было организованно и проведено совместно с работниками РДК и работниками школы. Обучающиеся первых классов вошли в зал под аплодисменты, их встречали родители, гости и ведущая праздника.
На празднике у ребят присутствовали необычные сказочные персонажи: Путаница и Нехочуха, которые подготовили и провели «испытания» в виде путешествия на поезде. На каждой станции они давали различные задания на внимание, загадки – обманки, произносили скорогов
...
Читать дальше »
Просмотров: 218 |
Добавил: Надежда |
Дата: 30.10.2017
|
|
26 октября 2017г среди обучающихся 3-4 классов, в актовом зале школы, прошла осенняя дискотека. Ребята и их классные руководители пели и танцевали под любимые ритмичные мелодии. И еще каждый класс (всего их было 6) подготовил концертный номер. Все присутствующие остались довольны и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 263 |
Добавил: Надежда |
Дата: 30.10.2017
|
|
25 октября обучающиеся краеведческого объединения «Наследие» провели для 8-9 классов Час истории «От февраля до октября 1917 года», посвященный 100-летию революции в России.
Цели мероприятия:
- сформировать у школьников представление о революционных событиях 1917года, об их сущности, особенностях и значении в жизни российского народа;
- воспитать чувство патриотизма, уважения к историческому прошлому страны и своего края.

Просмотров: 236 |
Добавил: Надежда |
Дата: 30.10.2017
|
|
|